Александр Козлов победил на праймериз «Единой России»

Александр Козлов победил на праймериз «Единой России»

В предварительном голосовании приняли участие более 35 тысяч амурчан
31 мая 2015, 14:49
3391 5
Амурская область, 31 мая, ИА «Порт Амур». Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги предварительного голосования для последующего выдвижения кандидата на должность губернатора Амурской области. На избирательные участки пришли свыше 35 тысяч амурчан.

Лидером праймериз стал и. о. главы региона Александр Козлов. Он набрал 38,7%, свои голоса за него отдали 26,5 тысячи амурчан. Второе место — 21% — заняла исполняющая обязанности мэра областной столицы Валентина Калита. Третьим стал депутат гордумы Анатолий Фесенко, набравший 9,5% голосов. Всего в праймериз приняли участие 9 кандидатов.

— Результатами мы в целом довольны. Мы рассчитывали, что явка будет несколько выше, но результат все же хороший — явка составила почти 6%. В ряде районов явка была около 10% — Ромненский, Мазановский, Тамбовский, Архаринский. Это говорит об активности как граждан, так и кандидатов. Все прошло организованно, очень демократично. Путем голосования результаты будут утверждены на политсовете. Из этих трех человек тайным голосованием делегаты региональной партийной конференции будут выбирать кандидата для участия в выборах губернатора области, — прокомментировал в ходе пресс-конференции секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Савельев.

Исполняющая обязанности мэра Благовещенска Валентина Калита результатом голосования осталась довольна.

— Практически в течение двух месяцев я «на хозяйстве» в Благовещенске. На хороший результат я надеялась, и мне очень приятно, что столько людей поддержали меня. Я хочу поблагодарить и благовещенцев, и амурчан, которые отдали свои голоса в мою поддержку, — поделилась Валентина Калита. — Изначально, когда я подавала документы на праймериз, моей целью было узнать мнение горожан о моей работе, о работе нашей команды.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа