«АмурАССО» осталось вызволить из Хэйхэ несколько десятков человек

«АмурАССО» осталось вызволить из Хэйхэ несколько десятков человек

По словам перевозчиков, ситуация нормализуется
28 ноября 2013, 14:54
2083
Благовещенск, 28 ноября, ИА «Порт Амур». На китайской стороне осталось всего несколько десятков человек. Сейчас последних туристов, из-за погоды застрявших в Хэйхэ, перевозят в Благовещенск. Ситуация приходит в норму, говорят в компании «АмурАССО».

— Людей возят четыре судна на воздушной подушке. Работа идет, — прокомментировал заместитель директора компании «АмурАССО» Владимир Курякин.

Все оставшиеся суда — малой вместимости и рассчитаны всего на 10-12 человек. «Скат», вмещавший больше пассажиров, вчера застрял во льду, на его ремонт потребуется еще два-три дня.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», проблемы с перевозкой туристов из Хэйхэ в Благовещенск возникли из-за сильного ветра и ледостава на реке Амур. Некоторые люди ждали отправки на российский берег еще с понедельника. О том, какие трудности пришлось испытать попавшим в «ловушку» приезжим, рассказала «Порт Амуру» одна из пострадавших туристок.

Между тем продажу билетов в Хэйхэ туристам-«одиночкам» временно прекратили. В Китай сейчас могут выехать только туристические группы, а также те, у кого есть виза. Всем желающим билеты начнут продавать только тогда, когда на реке встанет лед.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 октября 2017
Кино и сцена
ТВ программа