Амурчан ждут ясная суббота и хмурое воскресенье

Амурчан ждут ясная суббота и хмурое воскресенье

Прогноз погоды на 16 и 17 июля
15 июля 2016, 17:35
1056
Амурская область, 15 июля, ИА «Порт Амур». В выходные амурчан снова ждет переменчивая погода: в субботу большинство жителей региона пригреет солнце, однако на следующий день синоптики обещают дожди и грозы.

На севере области завтра переменная облачность, синоптики прогнозируют слабый и умеренный дождь, грозу. В Тынде, Сковородине, Шимановске и Зее до +28° днем, ночью может похолодать до +16°. Скорость восточного и юго-восточного будет достигать при грозе 13 метров в секунду. На следующий день температурный фон не изменится, умеренные осадки перерастут в сильные.

Свободненцев и белогорцев в выходные ждет переменная облачность, возможен дождь. Дневная температура воздуха в этих городах около +26°, ночью термометры покажут +14°.

На юге области в субботу небольшая облачность, осадки синоптики исключают. В Райчихинске, Архаре и Завитинске днем температура воздуха достигнет +30°, ночью — до +16°. На следующий день обещают переменную облачность, дождь и грозы. Юго-восточный ветер разовьет скорость до 12 метров в секунду.

В областном центре Приамурья ясно. Завтра днем в Благовещенске +28°, в темное время суток — +16°. 17 июля при той же температуре синоптики обещают дождь и грозы. Скорость юго-восточного ветра будет достигать 4-9 метров в секунду.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа