Амурчанин для «личных целей» организовал мини-завод по производству наркотиков

За это ему грозит до 15 лет лишения свободы
20 апреля 2016, 18:23
1690 2
Амурская область, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Мини-завод по производству наркотиков «накрыли» в селе Гильчин Тамбовского района. Информация о нем поступила на телефон доверия. При обыске сотрудники УФСКН России по Амурской области обнаружили крупную партию уже готовых наркотиков, сообщает пресс-служба управления.



В надворной постройке мини-завода находились предметы и средства для изготовления гашишного масла — центрифуга, бидоны с растворителем, электрическая плита, а также мешки с 15 килограммами марихуаны. На веранде дома наркополицейские нашли две стеклянные банки с уже готовым гашишным маслом. По весу оно «потянуло» на 1,3 килограмма, что относится к особо крупному размеру.



29-летний хозяин дома заявил, что данную партию заготовил исключительно для личных целей. Этого «запаса» ему как раз хватило бы лет на двадцать. Кроме того, в доме его сестры, проживающей в этом же селе, наркополицейские обнаружили еще килограмм гашишного масла, которое мужчина передал ей на хранение.



В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ. За изготовление и хранение особо крупных партий наркотиков подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа