Амурчанин взял в заложники свою дочь

Амурчанин взял в заложники свою дочь

Наркоман привязал девочку к газовому баллону и требовал деньги
28 мая 2014, 12:45
1917 1
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». В заложники свою 14-летнюю дочь взял житель села Ерковцы Ивановского района. Мужчина привязал девочку к баллону газа и, угрожая убить ее, требовал у супруги 10 тысяч рублей, по предварительной информации, на «дозу». Он грозился выстрелить в этот баллон из ружья.

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, инцидент произошел накануне. Супруга мужчины вызвала полицию. Стражи порядка задержали буяна и освободили девочку. Ребенок не пострадал. По предварительной информации, у амурчанина была «ломка». 

— Подозреваемый, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и кражи. Предположительно он страдает абстинентным синдромом вследствие употребления наркотических средств. Накануне он находился в неадекватном состоянии и не мог давать показания. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье захват заложника, — рассказал Алексей Лубинский. 

Амурчанину может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа