Амурские «моржи» провели эстафету в проруби на реке Зее

Сейчас пловцы начнут готовиться к январским соревнованиям в Тибете
21 декабря 2014, 18:14
2973
Благовещенск, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня на реке Зее прошли соревнования по плаванию в холодной воде, организованные амурской федерацией «Аквайс-спорт». Участники соревновались в эстафете 4х25 метров в проруби.

— У нас было две возрастные группы. В первой, где суммарный возраст участников не должен был превышать 150 лет, соревновались четыре команды: две из ДВВКУ и две из «Аквайс-спорта». Первое место заняла команда «Аквайса», — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» президент федерации Александр Брылин. — Во второй, старшей группе состязались порядка десяти команд, в том числе из Райчихинска и Талакана. Две команды представил клуб «Соратник». Первое место заняла команда «ДРСК и потребители», второе — райчихинская «Мы из Рая», третье — команда «Аквайс-спорта».

Состоялись и показательные заплывы. Так, в воду окунулся старейший амурский «морж» Владимир Шатков.

— Всех наградили сладкими подарками — вместо вымпелов сделали медали из шоколада, — рассказал Александр Брылин. Победители получили кубки.

Следующее мероприятие, в котором участвуют амурские любители плавания в холодной воде, — международные соревнования на реке Хуанхэ (Тибет). Команда отправляется 6 января. После этого «моржи» отметят в Благовещенске Крещение традиционным купанием в проруби и начнут готовиться к турниру «Железный человек», запланированному на конец февраля.

К слову, ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что «Аквайс-спорт» собирает деньги на то, чтобы приобрести японскую деревянную баню фурако — опробовать бочку с подогревом планировалось на мероприятии, посвященном Крещению. Александр Брылин рассказал, что половину нужной суммы удалось собрать. На покупку требуется еще около 135 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа