Амурские наркотики переправляли на Сахалин под видом меда

Амурские наркотики переправляли на Сахалин под видом меда

Трафик организовали девять жителей островного города
03 октября 2012, 14:48
961
Амурская область, 3 октября, portamur.ru. На Сахалине полицейские задержали группу островитян, организовавших наркотрафик. Девять жителей города Оха наладили поставки дурманящего зелья из Амурской области. Причем среди наркодельцов оказалась даже 40-летняя женщина. Еще несколько человек, входящих в группу, уже были ранее судимы за аналогичные преступления.

Действовали преступники четко и слаженно. Каждому из участников группы отводилась определенная роль. Одурманивающие вещества отправляли из Амурской области до Хабаровска, откуда они напрямую доставлялись в Оху.

Как сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на источник в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, злоумышленники в целях конспирации маскировали незаконный товар различными способами. К примеру, наркотики поступали в регион под видом меда. Последняя же партия была обнаружена в лодочном моторе. Там преступники спрятали около одного килограмма гашишного масла.

Сейчас пятеро участников группы заключены под стражу, в отношении четверых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении членов группы возбуждено 11 уголовных дел.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа