Амурские пожарные были готовы прилететь на помощь на вертолете

Амурские пожарные были готовы прилететь на помощь на вертолете

Начальник амурского управления МЧС о пожаре в приграничном Хэйхэ: «Наконец-то у наших китайских коллег была работа»
23 декабря 2011, 13:50
1503 2

Сегодня на встрече с журналистами амурских СМИ начальник главного управления МЧС в Амурской области Виктор Бухта прокомментировал пожар на острове Большой Хэйхэ в Китае. По его словам, пожар носил рядовой характер, и ни в коем случае его нельзя охарактеризовать как чрезвычайную ситуацию.

По информации амурских МЧС-ников, загорелся один из киосков, приспособленных под закусочную. В результате пожара сгорели четыре таких киоска, в обиходе называемых «чифаньками». На место происшествия прибыли четыре боевых расчета китайского пожарного гарнизона, которые в считанные минуты ликвидировали горение. В пожаре никто не пострадал.

— Если бы возникла необходимость нашего присутствия, то наше управление могло бы спешно отправить на помощь китайским коллегам наших пожарных. Пока нет грузового сообщения с китайской стороной, люди бы отправились на судне на воздушной подушке, а оборудование — вертолетом, — отметил Виктор Бухта.

По его словам, пожары в провинции Хэйлунцзян — большая редкость. «Наконец-то у наших китайских коллег появилась возможность поработать», пошутил глава ведомства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа