Амурские выпускники стали чаще выбирать ЕГЭ по химии, физике и биологии

Амурские выпускники стали чаще выбирать ЕГЭ по химии, физике и биологии

А средний балл по ряду предметов вырос
07 июля 2016, 19:44
1097
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». Амурские выпускники стали чаще выбирать ЕГЭ по химии, физике и биологии. Специалисты областного минобразования связывают это с приходом в область газовиков и активным строительством Восточного, которые требуют специалистов «естественного» профиля наук. По-прежнему популярными у выпускников остаются также ЕГЭ по истории, обществознанию и литературе.

По словам заместителя министра образования и науки области Ларисы Закировой, в ходе экзаменационной кампании этого года серьезных нарушений и технологических сбоев не было. По предварительным итогам по ряду предметов вырос средний балл, а число тех выпускников, которые не смогли сдать экзамен, существенно снизилось. В целом повысился уровень знаний выпускников.

За проведением экзаменационной кампании наблюдали свыше 1000 общественных наблюдателей, в том числе два федеральных инспектора. В текущем году был создан и в ходе ЕГЭ доказал эффективность своей деятельности Региональный ситуационно-информационный центр, для работы в котором были привлечены студенты вузов области, включая членов Российского союза молодежи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Число высокобалльников составило более 350 человек.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа