Антимонопольщики попросили спамера прекратить рассылать СМС амурчанам

Антимонопольщики попросили спамера прекратить рассылать СМС амурчанам

До штрафа дело пока не дошло
14 марта 2014, 17:44
1355
Амурская область, 14 марта, ИА «Порт Амур». Житель Приамурья пожаловался в УФАС на смс-рассылку с рекламой услуг такси, согласия на которую он не давал. Антимонопольщики признали действия фирмы незаконными и противоречащими закону о рекламе.

На днях комиссия антимонопольной службы рассмотрела жалобу амурчанина. Компания, рассылающая сообщения рекламного характера, не предоставила документов, подтверждающих согласие абонента на получение СМС. Действия ООО «Амур-Трактъ» антимонопольщики признали незаконными и противоречащими закону о рекламе. Обществу выдали предписание о прекращении нарушения. Возможно, будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Напомним, амурчане все чаще жалуются на смс-спамеров. Несмотря на попытки сотовых операторов оградить клиентов от рекламы, СМСки досаждают владельцам мобильных телефонов днем и ночью.

Не так давно житель Хабаровского края сумел добиться штрафных санкций для смс-спамеров. За данное нарушение предусмотрены штрафы от 100 до 500 тысяч рублей, однако хабаровскому владельцу фирмы такси присудили наказание в 4 000 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа