Аспирантом БГПУ, который заснял студенток в душе, занялись следователи и прокуратура

Аспирантом БГПУ, который заснял студенток в душе, занялись следователи и прокуратура

В университете заявили, что ведут собственную «самую жесткую проверку»
12 марта 2012, 18:18
1927 4
В Благовещенскую прокуратуру поступило заявление от студенток педагогического университета. Поводом к обращению послужила найденная девушками в душевой видеокамера. Об этом мы рассказывали на днях. В своем иске девушки просят разобраться с виновным, которым по их словам является сосед по общежитию — аспирант одной из кафедр вуза, сообщает tvgorod.ru.

Как сообщили в прокуратуре города, по данному факту начата так называемая общенадзорная проверка. Она продлится около месяца. Параллельно, но уже в течение 10 дней, оценку действий молодого человека дадут в Следственном комитете. В ближайшие дни следователи намерены встретиться с потерпевшими и самим аспирантом.

После того как будут отработаны все версии, в частности определят, для чего производилась съемка, установят и наличие состава преступления. Пока же в качестве основной версии рассматривается статья 137 Уголовного Кодекса — нарушение частной жизни. Если вина парня будет доказана, сотруднику вуза может грозить крупный штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы или уголовное наказание до двух лет тюрьмы.

Руководство педагогического университета от встречи с журналистами пока отказывается, но, по словам проректора учебного заведения Юрия Малиновского, в университете начата собственная самая жесткая проверка. Если все будет доказано, аспирант вуза, занимавшийся подглядыванием за студентками при помощи скрытой видеокамеры, будет отчислен.

В четвертом общежитии педуниверситета, где и проживает молодой человек, журналистам сообщили, что нарушителя правил дисциплины давно не видели, но в списках заселившихся он продолжает числиться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа