Благодаря опыту ветеранов за год в Приамурье раскрыли 23 тысячи преступлений

На заседании координационного совета принял участие глава региона
08 сентября 2016, 18:53
1023 1
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Амурской области Александр Козлов принял участие на заседании координационного совета председателей ветеранских организаций и руководителей кадровых подразделений органов внутренних дел ДФО. В мероприятии также приняли участие помощник министра внутренних дел РФ, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Иван Шилов, глава амурской полиции Николай Аксенов, мэр Благовещенска Валентина Калита, председатель Заксобрания Амурской области Константин Дьяконов.



— В Приамурье давно сложились, поддерживаются и развиваются традиции плодотворного сотрудничества между региональным правительством и ветеранами силовых структур. Люди, отдавшие много лет служению долгу и Отечеству, защите правопорядка и безопасности, конечно же, обладают огромным опытом и бесценными знаниями. И должен сказать, наши ветераны МВД щедро делятся накопленным опытом с молодежью, являются для юного поколения примером проявления активной гражданской позиции, способствуют укреплению ценности таких понятий, как доблесть и слава, порядочность и честь. Наши ветераны ведут серьезную работу по патриотическому воспитанию молодых амурчан. Безусловно, молодым сотрудникам нужно прививать любовь к родине. Патриотизм — начало начал — как для развития гражданского общества, так и для экономики региона, — обратился к участникам заседания губернатор Амурской области Александр Козлов.



Помощник министра внутренних дел РФ, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Иван Шилов поприветствовал всех участников заседания от имени министра внутренних дел. Он рассказал о работе, проводимой советом ветеранов, отметил, что ветераны, помимо передачи бесценного опыта молодому поколению, участвуют в раскрытии преступлений. Так, именно с их участием за год было раскрыто около 23 тысяч преступлений. Также он отметил активную позицию и плодотворную работу амурских ветеранов. Кроме того, он подчеркнул важность и роль ветеранов в патриотическом воспитании молодежи.



Валентина Калита рассказала о работе по патриотическому воспитанию, проводимой в Благовещенске.



Александр Козлов рассказал участникам заседания о недавнем визите в Китай, где в уезде Суньу на территории мемориального комплекса «Крепость Шэньшань» состоялась торжественная церемония в память о советских воинах, павших при освобождении Китая от японских войск в 1945 году. Губернатор посетил музей, посвященный тем событиям.



— Я увидел, что экспозицию необходимо серьезно дополнить артефактами нашей армии тех военных лет. Извинился перед китайской стороной за то, что мы не организовали этого раньше, однако уже в следующем году экспозиция будет расширена. Это необходимо, чтобы жители Китая помнили о том, кто их освободил от японских захватчиков, — отметил глава региона.



На заседании совета Иван Шилов наградил Александра Козлова орденом Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «За заслуги» за активное взаимодействие и конструктивное сотрудничество, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: Анастасия Семенец

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа