Благовещенец предложил сыщику 10 тысяч рублей за то, чтобы «замять» дело

Благовещенец предложил сыщику 10 тысяч рублей за то, чтобы «замять» дело

Мужчина пырнул ножом девушку
05 сентября 2012, 12:56
1010
Амурская область, 5 сентября, portamur.ru. 1 сентября в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области обратился сотрудник уголовного розыска. Сыщик сообщил, что житель областного центра предлагает незаконное денежное вознаграждение за прекращение проведения в отношении него проверки.

— Мужчина подозревался в причинении вреда здоровью девушке: пырнул ее ножом. На тот момент по факту проводилась доследственная проверка. Чтобы избежать возбуждения уголовного дела, мужчина решил подкупить сыщика, — сообщил оперуполномоченный по особо важным делам УЭБ и ПК УМВД России по Амурской области Алексей Сельков.

Полицейские установили скрытое видеонаблюдение в кабинете сотрудника. Вечером того же дня при попытке передачи денег полицейскому 52-летний гражданин был задержан. В качестве вещественного доказательства было изъято 10 денежных купюр номиналом 1000 рублей каждая, в общей сумме 10 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 291 УК РФ «Дача взятки».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа