Благовещенку осудили за продажу зеленого кофе

Благовещенку осудили за продажу зеленого кофе

Напиток с сибутрамином в составе она активно рекламировала в соцсетях
29 июля 2015, 20:06
1090
Благовещенск, 29 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенка зарабатывала деньги, перевозя через границу зеленый кофе, в состав которого входит запрещенное вещество — сибутрамин. За свой «маленький бизнес» она и предстала перед судом.

38-летняя горожанка распространяла зеленый кофе как средство для снижения веса. Препарат она привозила из Китая, а для рекламы активно использовались соцсети. Распространялся же препарат по родственникам и знакомым, которые в дальнейшем продавали его в Сахалинской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае.

Амурчанка знала, что в кофе содержится запрещенное вещество, но этот факт ее не смущал. Наркополицейскими изъято у предпринимательницы две коробки, в которых содержалось более 250 упаковок препарата, содержащего сильнодействующее вещество в крупном размере — 1 кг 260 граммов сибутрамина.

Свою вину в суде женщина не признала. Тем не менее за два доказанных факта незаконного перемещения через таможню и два факта пересылки в целях сбыта благовещенку осудили на 4,5 года условно, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа