Благовещенские полицейские задержали врача, вымогавшего деньги за справку об инвалидности (видео)

Благовещенские полицейские задержали врача, вымогавшего деньги за справку об инвалидности (видео)

Это уже второй за неделю случай взяточничества среди медиков
12 апреля 2013, 17:08
1356 1
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. В Благовещенске задержали врача-терапевта одной из городских клиник. Медик вымогала крупную сумму за выписку справки об инвалидности.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном следственном управлении СКР, в отношении 53-летней женщины возбуждено уголовное дело п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с ее вымогательством).

Справку об инвалидности врач оценила в 55 тысяч рублей. Деньги у пациентки, по версии следствия, терапевт вымогала: пригрозила, что в противном случае в установлении инвалидности будет отказано.

Во время передачи незаконного денежного вознаграждения в кабинет вошли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области. Они задокументировали факт получения взятки. Сейчас проверяется причастность медработника к совершению аналогичных преступлений.



Это уже второй за неделю случай взяточничества. 9 апреля была поймана с поличным врач-офтальмолог, за две тысячи рублей оформившая «больничный». На «Порт Амуре» видео с места событий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа