Благовещенские студенты в течение суток не могли выехать из Даляня

Благовещенские студенты в течение суток не могли выехать из Даляня

Цены на авиабилеты взлетели в несколько раз
08 августа 2012, 10:05
1666
Более 20 амурских студентов АмГУ и БГПУ в течение суток не могли выехать из китайского Даляня, где произошло сильное наводнение. По сообщениям федеральных СМИ, из-за затяжных ливней было подтоплено семь провинций, размыты дороги, без крова осталось несколько десятков тысяч жителей, сообщает «Амурская правда».

Как стало известно «АП», группа амурских студентов проходила в Даляне языковую стажировку и уже должна была возвращаться в Благовещенск.  

— Мы планировали выехать в Харбин, но попали в западню, — рассказал «АП» по телефону преподаватель БГПУ Сергей Кухаренко. — Дороги и железнодорожный мост оказались размыты, поэтому ни автобусы, ни поезда до Харбина не ходили, а цены на самолеты взлетели в несколько раз. Чтобы купить билеты на поезд, нам пришлось выходить на правительство провинции. Было страшновато, но, к счастью, все обошлось.

Вчера вечером амурчане выехали из Харбина в Хэйхэ, сегодня они будут на родине. Между тем, по сообщениям турфирм, амурские туристы, отдыхающие в Даляне, от проливных дождей не пострадали.

— Мы связывались с нашими сотрудниками, которые сейчас сопровождают туристические группы в Даляне. Сейчас везде жарко и светит солнце, о ливнях ничего не напоминает — китайцы за несколько часов восстановили железнодорожное сообщение. Ни одна из наших групп не задержалась, — заверили нас сотрудники турфирмы «Дальневосточный Феникс».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа