Благовещенских таможенников заподозрили во взяточничестве

Благовещенских таможенников заподозрили во взяточничестве

За 15 тысяч рублей сотрудники поста закрыли глаза на перевозку психотропных веществ
18 июня 2015, 11:26
1030 3
Амурская область, 18 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье возбуждено уголовное дело в отношении двух таможенников, подозреваемых во взяточничестве. 

По версии следствия, с 10 по 12 апреля, работая на пассажирском направлении, они закрыли глаза на перевозку психотропных веществ в запчастях к промышленному оборудованию. За это сотрудники получили вознаграждение в общей сумме 15 тысяч рублей.

«Проведенное исследование показало, что перемещаемые запасные части были наполнены 4-хлорметкатионом, являющимся производным психотропного вещества катинола, массой около 2,8 кг, а также альфа-пирролидиновалефеноном (PVP), являющимся производным наркотического средства N-метилэфедрон общей, массой около 61 килограмма», — сообщает Восточно-сибирское следственное управление на транспорте.

Между тем ранее обоим таможенникам было предъявлено обвинение в использовании служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия. Сейчас фигуранты находятся под стражей. К ответственности привлечены и те, кто пытался провести на территорию области запрещенные вещества. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа