Благовещенским похитителям автомобилей грозит до шести лет тюрьмы

Благовещенским похитителям автомобилей грозит до шести лет тюрьмы

Парни уводили машины из гаражей, перекусывая замки специальными ножницами
22 марта 2012, 17:29
780
До шести лет лишения свободы грозит пятерым благовещенцам за серию автомобильных краж, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Цепочка преступлений тянется за группой еще с 2010 года. Жертв молодые люди присматривали днем: катались по городу, заезжали в гаражные массивы, запоминали, кто и куда ставит машину. Ночью возвращались на место. Перекусив замок специальным ножницами, молодые люди заходили в помещение гаража, брали все, что плохо лежит. Один из фигурантов умел вскрывать и заводить машины.

Дальнейший ход действий тоже был продуман. По городу перед украденным автомобилем ехал другой. По словам подозреваемых, так они застраховывались от того, чтобы не попасть во внимание сотрудников ГИБДД. Несколько дней «наживу» прятали, а затем на авторазборе полностью изменяли, делали на нее документы и продавали.

— В конце прошлого года при проверке одного из авторазборов был выявлен автомобиль, числящийся как украденный, — рассказал заместитель начальника межрайонного отдела управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области Александр Нумасов. — Стали проводить оперативно-розыскные мероприятия и вышли на группу лиц из пяти человек. Уголовные дела возбуждены по шести фактам краж автомобилей, столько же — по кражам запчастей и другого имущества из гаражей. Молодые люди признали свою вину, находятся под подпиской о невыезде. В скором времени уголовные дела будут переданы в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа