Благовещенский детсад № 4 планирует открыть в микрорайоне дополнительную группу на 30 мест

Благовещенский детсад № 4 планирует открыть в микрорайоне дополнительную группу на 30 мест

На завершение ремонта в помещении автономному учреждению требуется 1,5 миллиона рублей
16 июля 2013, 16:12
988
Благовещенск, 16 июля, ИА «Порт Амур». Дополнительную группу на 30 мест хочет открыть в микрорайоне детский сад № 4. Сегодня руководство дошкольного учреждения обратилось за помощью в городскую думу. На завершение ремонтных работ им требуется 1,5 миллиона рублей.

Детсад № 4 — автономное учреждение, оно имеет возможность самостоятельно арендовать помещения и открывать в них платные группы для дошколят. Это позволяет хотя бы частично решить проблему с очередями в детские сады. Образовательная программа в таких учреждениях не отличается от той, что предлагают муниципальные садики.

В октябре прошлого года на Кантемирова, 23 уже открылись две платные группы на 50 мест для детей в возрасте от 1,5 до 4 лет. Помещение для еще одной группы расположено в этом же здании.

Ремонт в помещении уже начался, заказаны игрушки, мебель. Но для завершения работ детскому саду не хватает денег. Руководство обратилось к депутатам с просьбой оказать финансовую помощь из фонда малого предпринимательства или предоставить бюджетный беспроцентный кредит.

Народные избранники перенаправили просьбу в администрацию Благовещенска. Члены комитета по социальным вопросам гордумы порекомендовали чиновникам создать рабочую группу для решения этого вопроса и посодействовать руководству садика в получении кредита.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа