Благовещенский полицейский применил табельное оружие

Благовещенский полицейский применил табельное оружие

Погиб человек
24 декабря 2015, 14:41
8482 14
Амурская область, 24 декабря, ИА «Порт Амур». Массовая драка в кафе китайской кухни «Китай-город», расположенном по улице Магистральной, произошла в ночь с 23 на 24 декабря. В потасовке участвовали несколько десятков человек. 

Усмирять разбушевавшихся горожан приехали полицейские. По предварительной информации, в ходе задержания один из участников драки оказал вооруженное сопротивление стражам порядка. После нескольких выстрелов в воздух один из полицейских произвел выстрел в сторону мужчины. Как сообщили в Амурской областной клинической больнице, от полученного ранения он скончался в лечебном учреждении.  

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с очевидцами события. Екатерина Щербакова в кафе отмечала свою свадьбу. 

— Я в этот вечер со своей свадьбы, которую мы отмечали в этом кафе, уехала со сломанной ногой, — рассказала благовещенка Екатерина Щербакова. — Драка завязалась на танцполе — меня с мужем как раз поздравляло заведение. Какие-то парни в спортивных костюмах начали разборки с другой компанией. Видимо, по мне пришелся случайный удар. Я упала — вмешались мой муж и брат. 

По словам девушки, больше никто из ее близких не получил серьезных травм. Именно они позвонили в «скорую» и полицейским. 

— Потом драка переместилась на улицу. Муж мой говорит: дрались человек 20 — все кафе! Когда я сидела в «скорой», слышала выстрелы, — продолжила Екатерина.

В заведении рассказали, что также слышали выстрелы, однако от подробных комментариев отказались, сославшись на отсутствие администратора. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа