Благовещенский «украинец» до сих пор находится в Хабаровске

Благовещенский «украинец» до сих пор находится в Хабаровске

Мужчина живет в одном из социальных приютов
01 октября 2014, 15:27
745
Благовещенск, 1 октября, ИА «Порт Амур». Мужчина, представившийся в Благовещенске украинцем Александром Аниным, до сих пор остается в Хабаровске. В столице соседнего края мужчина появился в конце июля — через несколько дней после того, как покинул украинское общежитие в областном центре Приамурья. В Хабаровске он рассказал, что потерял память четыре года назад, после того как в Иркутске на его голову рухнула крыша. Товарищи со стройки рассказали ему, что его зовут Анатолий и родом он из Хабаровска. Несчастный случай, по его словам, произошел в 2011 году. 

В иркутских СМИ есть информация о неизвестном больном, попавшим в такую же ситуацию. 

«Вести Иркутск» сообщали vesti.irk.ru в июле 2011 года: «По словам пожилого человека, он работал на стройке, где получил травму головы, после чего потерял память. Помнит, что четыре месяца лежал в двухэтажной деревянной больнице. Потом жил и работал у некоего Федора. Тот привез его в Иркутск и оставил на автовокзале. Сотрудникам полиции мужчина представился как Анатолий. Предположительно жил в Хабаровске».

На фото к новости изображен тот самый Анатолий-Александр. 

Сейчас мужчина находится в социальном приюте в Хабаровске. Ранее корреспонденту АСН хабаровские коллеги из медиахолдинга «Губерния» сообщили, что он ушел из приюта «Открытое сердце».

Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур» из собственного источника, мужчина перешел в другой социальный центр. Возможной причиной смены места обитания в Хабаровске для Анатолия-Александра стал инцидент в первом учреждении, где ему дали кров. Там кто-то разбил аквариум с рыбками. Мужчина взял вину на себя. И якобы, что отвести подозрения от остальных обитателей приюта, решил его покинуть. 

Среди хабаровских волонтеров ходят слухи, что нашлась сестра потерявшего память мужчины. Однако пока эту информацию подтвердить или опровергнуть не удалось. 

Хабаровским волонтерам Анатолий–Александр рассказал, что с 2011 года находился в разных реабилитационных центрах, названия и города он не уточнял.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа