Благовещенцы смогут следить за выборами мэра и депутатов городской думы в режиме онлайн

Благовещенцы смогут следить за выборами мэра и депутатов городской думы в режиме онлайн

Видеокамеры установлены на 91 участке
12 сентября 2014, 10:52
1032
Благовещенск, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенцы смогут следить за выборами мэра и депутатов городской думы в режиме онлайн. На 91 участке было размещено по две видеокамеры, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Интернет-трансляцию процесса голосования и подсчета голосов смогут посмотреть все желающие на сайте webvyboryedg.ru. На Интернет-портал будут передаваться изображения с места размещения ящика для голосования и места работы членов избирательных комиссий, где после окончания голосования проведут подсчет голосов. В объектив камер не попадут места для заполнения бюллетеней.

Интернет-портал начнет свою работу 14 сентября в 8:00, когда в Благовещенске откроются все избирательные участки. Посмотреть в любой момент то, что происходит в помещении для голосования можно будет и из Амурской областной научной библиотеки. В Региональном центре президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина для всех желающих будет обеспечен свободный выход в Интернет.

Кроме того, картинка с веб-камер будет транслироваться в ситуационный центр. Он должен обеспечить общественную безопасность на избирательных участках. В случае возникновения нештатной ситуации, дежурный совместно с сотрудниками ситуационного центра скоординирует работу спецслужб. Данными мероприятиями в избирательной комиссии Амурской области надеются разгрузить экстренный телефон «02» и перенаправить часть звонков, касающихся голосования, на телефон ситуационного центра (44-42-22).

Записи с установленных на избирательных участках камер передадут в центр обработки данных «Ростелекома», который обеспечивает интернет-трансляцию голосования. Там они будут храниться в течение года.

Напомним, что впервые веб-камеры на избирательных участках в Благовещенске были установлены в марте 2012 года во время выборов президента Российской Федерации. Практически бесперебойную систему видеотрансляции тогда одобрили международные эксперты как удобный и современный способ наблюдения за ходом голосования, исключающий фальсификации. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа