Благовещенцы запустили в небо синие шары для Веры Захаровой

Волонтеры прекратили поиски, но не потеряли надежду
30 ноября 2014, 18:33
3303
Благовещенск, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня три десятка синих шаров взмыли в небо над Благовещенском. Выпустили их добровольцы амурского отряда «Лиза Алерт» и простые горожане возле ТРЦ «Острова». Такой акцией волонтеры напомнили о том, что в Приамурье не прекращаются поиски 11-летней жительницы Белогорска Веры Захаровой.


— Чужих детей не бывает. Мы принимали активное участие в поисках девочки. Выезжали каждый раз, как могли, в Белогорск. К сожалению, ее так и не нашли. Но надежда все же остается. Акция призвана напомнить благовещенцам о том, что Вера до сих пор в розыске. Проходит время, у людей это забывается в своих заботах. Девочка, к сожалению, еще не найдена, — рассказал руководитель ПСО «Лиза Алерт» в Амурской области Матвей Веряскин.


К каждому шарику привязали записку: «Верочка Захарова! Ждем и верим!» До запуска в самом торговом центре на большом экране показали ролик, который сделала мама пропавшей девочки.


Аналогичная акция прошла сегодня и в Белогорске на центральной площади.

 
Вера Захарова не вернулась домой из школы 8 сентября. Девочка пропала в районе моста через реку Кирьяниху. До сих пор местоположение ребенка неизвестно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа