Больше 68 тысяч амурчан пришли на праймериз «Единой России»

Больше 68 тысяч амурчан пришли на праймериз «Единой России»

Досрочные выборы прошли без нарушений
23 мая 2016, 18:29
4169 6
Амурская область, 23 мая, ИА «Порт Амур». На праймериз «Единой России», прошедшие в минувшее воскресенье, пришли более 68 тысяч амурчан. В региональном отделении партии подвели предварительные итоги голосования.

— Нас порадовала активность жителей Приамурья. Явка составила 10,82 %, — уточнил секретарь амурского отделения единороссов Константин Дьяконов.

Также в региональном штабе единороссов отметили, что в оргкомитет партии не поступило ни одной жалобы на нарушения во время выборов.

По итогам праймериз, которые подведут к середине недели, амурское отделение «Единой России» выдвинет одного кандидата в Госдуму и 18 лидеров от одномандатных округов в Законодательное собрание региона. В последующем кандидатуры рассмотрят на съезде центрального штаба партии в Москве и на региональном политсовете. Также на основе результатов предварительных выборов будут формироваться списки партии.

Напомним, 22 мая в Амурской области работал 161 участок для праймериз. В выборах приняли участие 8 кандидатов в Госдуму и 156 — в Законодательное собрание области.

Мнение

Сергей Утенбергенов, председатель благовещенской городской Ассоциации пожилых людей:

— Голосование прошло в спокойной обстановке. Выборы были демократичные. Я считаю, что такие мероприятия необходимы не только нам — пенсионерам, но и всей стране, потому что мы заранее можем посмотреть на людей, которые идут во власть.

Нина Бойко, активная общественница Благовещенска:

— Предварительное голосование — это большое политическое мероприятие, которое сегодня можно назвать общенародным. В нашей стране праймериз проводятся с 2007 года, и сначала мы даже слово «праймериз» не могли выговорить. Время показало, что такие выборы у нас прижились. Я в третий раз участвую в праймериз. Есть значительные сдвиги. Я обратила внимание, что на предварительное голосование стало ходить больше молодежи. Это хорошо, что стоит задача на обновление партии и людей, которые войдут в структуры власти.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа