Бывших амурчан «кинули» с жильем в Сочи

Бывших амурчан «кинули» с жильем в Сочи

После того как туристы заплатили аванс, владелец апартаментов не выходит на связь
08 апреля 2016, 14:43
2764 4
Амурская область, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Неприятная ситуация произошла с бывшими благовещенцами, которые живут в Краснодарском крае. Они решили провести отпуск в Сочи. Уже заплатив аванс за жилье, люди вынуждены искать новые апартаменты.

Объявление о недорогих квартирах семья нашла на популярном портале объявлений. Забронировав помещение, люди оплатили одну ночь проживания — 2 тысячи 700 рублей. Как только деньги поступили на счет, «хозяин» перестал брать трубку, а теперь и вовсе недоступен. Расстроенные туристы обратились по старой памяти в амурскую туристическую компанию и попросили специалистов подыскать им новые апартаменты. 

— Такие ситуации, к сожалению, случаются. В прошлом году туристы жаловались, что по похожей схеме работали некоторые базы отдыха в Приморье, — рассказала заместитель директора турфирмы Оксана Гаврилова. — Чтобы не попадаться на уловку мошенников, лучше обращаться в туркомпании, которые профессионально бронируют отели через туроператора, или же договариваться с проверенными людьми. Объявления — очень рискованное дело. При этом обманутые люди не идут в полицию, не хотят тратить время, так как суммы небольшие. А если хотя бы 10 таких клиентов переведут деньги мошенникам, у них сложится «кругленькая» сумма.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа