Детский сад на 340 мест в Благовещенске построят к концу года

Детский сад на 340 мест в Благовещенске построят к концу года

Это будет крупнейшее в городе учреждение для дошколят
11 июня 2015, 16:47
2117
Благовещенск, 11 июня, ИА «Порт Амур». И. о. мэра Благовещенска Валентина Калита посетила сегодня строящийся детский сад в микрорайоне. Новое образовательное учреждение рассчитано на большое количество детей, кроме того, индивидуальный проект подразумевает обучение малышей с ограниченными возможностями.

Детский сад, строительство которого полным ходом развернулось в районе пересечения Василенко — Игнатьевского шоссе, сегодня посетила Валентина Калита. Данное учреждение не имеет аналогов в Благовещенске по нескольким параметрам, сообщает пресс-служба администрации города. 

Во-первых, оно станет самым большим, так как садики типовой постройки рассчитаны на 6-12 групп, новый — на 18. Во-вторых, проект предусматривает пандусы, широкие дверные проемы и коридоры для детей-колясочников. В-третьих, автоматическая регулировка температуры воды в санузлах, которая поможет избежать несчастных случаев с ожогами. Также в числе новшеств два спортивных зала, полы с подогревом для младших групп, комната охраны с пультом видеонаблюдения, 18 индивидуальных площадок для прогулок. 

— Я рада, что такой садик будет в нашем городе, — прокомментировала и. о. мэра города Валентина Калита. — И особенно рада за жителей этого микрорайона, потому что считаю, что так и должно быть — строится микрорайон и параллельно строится детсад, школа. То есть все строительство должно быть в комплексе.

Общая площадь будущего садика составляет 7 362,4 квадратных метра. По договору с генеральным подрядчиком объект должен быть сдан до 31 декабря текущего года. Однако предварительные заявки на запись в этот детский сад принимаются уже сейчас по телефону 237-956.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа