До «бронзы» второго этапа чемпионата России по мотогонкам на льду «Амур-Спидвею» не хватило одного очка

Местные болельщики оценили цвет мотоцикла нашего легионера Эдуарда Крысова
14 декабря 2014, 19:48
1839 1
Амурская область, 14 декабря, ИА «Порт Амур». По итогам второго этапа чемпионата России по мотогонкам на льду среди клубов суперлиги команда «Амур-Спидвей» повторила вчерашний результат, заняв четвертое место.

Сегодня по регламенту соревнований в составе команд произошли изменения — в борьбу вступили запасные гонщики. В «Амур-Спидвее» на скамейку запасных сел Сергей Логачев, вместо него выступал Роман Акименко. Как и вчера, преимущественно на трек выходили легионеры Дмитрий Хомицевич и Эдуард Крысов.

Состав команд гонки не изменился. Помимо «Амур-Спидвея» в ледовых баталиях сразились спортсмены из сборной «Мега-Лада» (Тольятти), «Башкортостан ЦТВС им. Кадырова» (Уфа), «ЦПТВС» (Каменск-Уральский), «Каустик» (Стерлитамак). 

Конкуренцию в первой гонке вечера «Амур-Спидвею» составила сборная Каменска-Уральского «ЦПТВС». Таким образом, на старт вышли четверо уроженцев этого городка: Дмитрий Хомицевич, Эдуард Крысов, Виталий Хомицевич и Артем Новик. Борьба за первое и второе места в этом заезде развернулась между братьями, которых в этом сезоне «разлучили». Соперничество завершилось победой младшего  Дмитрия Хомицевича.

Любопытный заезд был с участием благовещенской сборной и команды из Уфы (победители вчерашнего этапа). На треке зрители увидели Эдуарда Крысова, Романа Акименко, Дмитрия Колтакова и Николая Красникова. В этой борьбе лучший результат показал Эдуард Крысов, не позволивший себя обогнать титулованному Дмитрию Колтакову. Одно очко своей команде принес знаменитый своими успехами и регалиями Николай Красников, «ноль» у Акименко. 

Надо сказать, что Эдуард Крысов, откатавший вчерашнюю гонку неважно, сегодня свою сборную изрядно выручал. В заезде с серебряными призерами первого этапа — мотогонщиками из Тольятти — наш ледовый рыцарь принес два очка, в сложнейшей борьбе пропустив вперед себя только лишь лидера вчерашних заездов Игоря Кононова. За ним приехали Игорь Сайдуллин и Роман Акименко.

Эдуард Крысов имел относительный успех не только в заездах, но и во внимании публики: за мотогонщика болели местные любители ледового спидвея, так как спортсмен родом из Каменска-Уральского. А после церемонии награждения в закрытом парке его ждали фанаты.

 Мужики сказали, что у тебя классный цвет мотоцикла, — передал комментатор турнира по громкой связи комплимент Крысову. 

Кстати, вчера комментатор признался, что сам болеет за Эдуарда, так как тот живет по соседству. 

По результатам 20 заездов гонщики «Амур-Спидвея» набрали 23 очка, заняв четвертую строчку турнирной таблицы. В тройку призеров вошли сборная Стерлитамака (24 очка), Уфы (28 очков) и Тольятти (31 очко). 

По итогам двух этапов лидируют уфимцы и тольяттинцы (по 10 очков), затем команда из Стерлитамака (6 очков), благовещенская сборная (4 очка) и мотогонщики из Каменска-Уральского (2 очка).

Третий и четвертый этапы чемпионата страны по мотогонкам на льду среди команд суперлиги пройдут уже в следующем году, 24 и 25 января, на стадионе города Уфы.

Фото: архив ИА «Порт Амур».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа