«Амур-Спидвей» первую гонку командного чемпионата России откатал неважно

«Амур-Спидвей» первую гонку командного чемпионата России откатал неважно

Сборная региона в составе легионеров Дмитрия Хомицевича и Эдуарда Крысова заняла четвертое место
13 декабря 2014, 19:50
1205 1
Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». Несколько минут назад в Каменске-Уральском завершился первый день первого этапа командного чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги. По его итогам сборная Приамурья «Амур-Спидвей» заняла четвертое место из пяти возможных.

Интересно, что двое спортсменов, отстаивающих честь Приамурья, выступали на домашней арене  Дмитрий Хомицевич и Эдуард Крысов родом из Каменска-Уральского. Это даже отметил комментатор на стадионе  мол, болельщики поддерживают «Амур-Спидвей» не хуже, чем местный «ЦПТВС».

В нашей команде также амурчане Сергей Логачев и Роман Акименко (запасной гонщик). К сожалению многих любителей мотогонок на льду, одного из сильнейших благовещенских мотогонщиков — Павла Чайку

Помимо «Амур-Спидвея» на лед вышли «Мега-Лада» (Тольятти), «Башкортостан ЦТВС им. Кадырова» (Уфа), «ЦПТВС» (Каменск-Уральский), «Каустик» (Стерлитамак).

Сегодняшняя гонка состояла из 20 заездов и одного перезаезда за 4 и 5 места.

По традиции красивую гонку показали «звезды» российского ледового спидвея — участники команд «Мега-Лада» и «Башкортостан»  Даниил ИвановИгорь КононовНиколай Красников и Дмитрий Колтаков. Собственно, они-то и стали лидерами: «золото» взяли уфимцы, «серебро»  тольяттинцы. На третьем месте  «Стерлитамак», «Амур-Спидвей»  четвертый. Кстати, за предпоследнюю строчку турнирной таблицы нашим мотогонщикам пришлось побороться в перезаезде  решающие три очка команде привез Дмитрий Хомицевич, обогнав своего брата Виталия. 

Отметим, что по итогам заездов Хомицевич для команды заработал максимальное количество очков — 12, Эдуард Крысов  5, Сергей Логачев  3. 

Второй день первого этапа командной гонки состоится завтра, также на стадионе Каменска-Уральского.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа