Два амурских школьника решили сдать 11 предметов в форме ЕГЭ

Два амурских школьника решили сдать 11 предметов в форме ЕГЭ

В этом году единые экзамены пройдут для четырех тысяч человек
17 февраля 2016, 10:36
1210 3
Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Амурские выпускники определились с выбором ЕГЭ. В этом году госиспытания намерены пройти 4310 человек, в том числе 365 выпускников прошлых лет.

В текущем учебном году предлагается сдавать экзамены в форме ЕГЭ по 14 учебным предметам. Кроме того, на двух уровнях можно сдавать математику (базовом и профильном). 

— Впервые в текущем году два школьника выбрали для сдачи экзамена в форме ЕГЭ сразу 11 предметов,  — рассказала заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова. — Выпускники стараются подстраховать себя в случае неудачной сдачи одной из дисциплин, поэтому большинство выбирают больше трех предметов. Так, более половины школьников планируют сдавать ЕГЭ по четырем (31,3 %) и пяти (34,5 %) предметам.

В рейтинге предметов по выбору у школьников лидируют  три дисциплины: обществознание (2860 человек), физика (1162 человека) и история (1051 человек).

Кроме того, отмечается рост участников, выбравших биологию, химию, информатику и ИКТ, литературу и географию. На прежнем уровне остается выбор участниками иностранных языков, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа