Двоих амурчан осудили за сбыт фальшивых денег

Двоих амурчан осудили за сбыт фальшивых денег

Мужчины «погуляли» с поддельными купюрами в Сковородинском районе
22 июля 2020, 12:06
729
Двоих жителей Зейского района осудили за сбыт фальшивых денег. Мужчины хорошо «погуляли» с поддельными 5-тысячными купюрами в Сковородинском районе.

Преступление было совершено еще в январе 2019 года. Один из амурчан предложил второму сбыть фальшивые деньги в торговых точках Сковородинского района. Для этого приятели договорились с ничего неподозревающим жителем Зеи съездить на его машине в соседний район, якобы по делам.

По дороге мужчины заезжали в населенные пункты и расплачивались поддельными пятитысячными купюрами в местных торговых точках. В общей сложности они успели «потратить» пять поддельных купюр (в дальнейшем они были изъяты сотрудниками полиции). Деньги, полученные в результате махинации, амурчане поделили между собой и вернулись домой.

— Предприниматели Сковородинского района при обнаружении поддельных денег обратились в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что к сбыту поддельных купюр причастны жители Зеи, а также установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, ориентировки разослали во все районы области. Задержали 28-летнего и 32-летнего мужчина по месту жительства одного из них, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

В итоге сковородинский районный суд назначил одному амурчанину 3 года и 4 месяца, второму — 3 года 8 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа