ЕГЭ по информатике в Приамурье стали сдавать в три раза лучше

ЕГЭ по информатике в Приамурье стали сдавать в три раза лучше

А средний балл по истории остался на уровне прошлого года
30 июня 2016, 12:29
983
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». Амурские выпускники лучше справились с экзаменом по информатике, чем в прошлом году. В три раза увеличилось количество «высокобалльников». Всего 16 июня ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 214 амурчан, сообщает пресс-служба областного правительства.

Все участники ЕГЭ из Архаринского, Благовещенского, Зейского, Мазановского, Ромненского, Тындинского районов и Райчихинска справились с экзаменом по информатике и ИКТ. Наивысшие результаты показали выпускники Благовещенска и Зеи.

По предварительным данным, средний балл ЕГЭ по информатике и ИКТ в области вырос на 10 % в сравнении с региональным показателем прошлого года. 

Кроме того, стали известны результаты ЕГЭ по истории. 6 июня экзамен сдавали 856 человек. Предварительно средний балл по истории остался на уровне показателя прошлого года. Лучше всего тестирование написали выпускники Белогорска, Благовещенска, Ивановского и Бурейского районов.

4 июля в области станут известны результаты ЕГЭ основного периода по химии и физике. Далее оценки своих знаний получат те, кто писал ЕГЭ в резервные дни.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа