Фотозона с кроликами, зумба-студия и кабинет психолога открылись на площади Благовещенска

Областная столица с размахом отметила День семьи, любви и верности
09 июля 2016, 20:28
3730 2
Амурская область, 9 июля, ИА «Порт Амур». Попасть на фотосессию с живыми кроликами на сеновале, станцевать зумбу и даже взять консультацию у психолога сегодня могли благовещенцы. Областная столица с размахом отметила День семьи, любви и верности. В центре города развернулись порядка 30 разномастных площадок для отдыхающих родителей с малышней.

 

Прямо в траве обосновались на пикник девчонки из клуба по интересам «Мамашки». А среди них и Виктория Казанцева, которая в декабре в одночасье стала многодетной мамой — девушка родила тройню, сынишек Демида, Богдана и Макара.

— Тяжелее всего было вынашивать: во время беременности я прибавила 40 килограммов. Я не знаю, как воспитывать одного ребенка, поэтому мне и с тремя легко. Сначала, конечно же, помогали бабушки, а сейчас, когда мальчишки стали постарше — им почти по 7 месяцев, — справляюсь одна. Как-то автоматически вырастает еще две пары рук, время летит незаметно, и все получается. Это великое счастье — быть мамой тройняшек. А теперь я мечтаю родить девочку, — улыбается Виктория.

 

А неподалеку выросла кузница. Горожанам предлагали прямо на месте выковать монеты с изображением покровителей супружества — Петра и Февронии.

— Монеты можно выковать из меди, латуни и мельхиора. Самые дорогие из мельхиора — 300 и 350 рублей. Этот металл очень стойкий, не поддается коррозии, раньше из него даже делали столовые приборы, — рассказал кузнец Роман Попов.

 

Пока отдыхающие фотографировались в цветочных воротах и открытых вдоль площади оранжереях, рядом спортивные тренеры давали уроки зумбы. Также на площади работали медицинские площадки и приемная психолога: прямо на месте специалист давал консультации семьям, испытывающим трудности.

 

Во время фестиваля все желающие могли заполнить лотерейные билеты. К концу вечера организаторы большого семейного фестиваля разыграли между горожанами призы от спонсоров.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа