Годовалая амурчанка Настя Дубогрызова вернулась домой после лечения в Германии

Годовалая амурчанка Настя Дубогрызова вернулась домой после лечения в Германии

Немецкие врачи обещают спасти малышку от рака
05 июля 2016, 15:06
2782 3
Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». Маленькая амурчанка Настя Дубогрызова вместе с мамой вернулась домой из немецкой клиники, где девочка на протяжении четырех месяцев проходила лечение от рака. 

«В целом малышка здорова, опухоль мертва, она в ремиссии. Сейчас находится на родине, в Благовещенске. Все хорошо», — сообщила волонтер из Нижнего Новгорода Ирина Агуреева, курирующая сбор средств на лечение нашей землячки.

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с мамой Насти, Ксенией Ефимовой. Она рассказала, что полного излечения от рака немецкие врачи пока не добились.

— Настя прошла пять курсов химиотерапии, два из которых ей сделали в Германии. Опухоль уменьшилась более чем вполовину. Немецкие врачи решили не делать Насте операцию по полному удалению опухоли, чтобы не пришлось удалять ей внутренние органы. Нас отправили домой, дали с собой лекарства. Каждый месяц мы будем сдавать анализ на наличие раковых клеток в крови, — рассказала Ксения Ефимова.

В сентябре Настя с мамой снова отправятся на обследование в немецкую клинику, где малышке определят дальнейшую тактику лечения. 

— Насте недавно исполнился 1 год и 3 месяца. Чувствует она себя хорошо. Дома узнала и папу, и бабушку. Мы наконец-то спокойны. Настя начала ходить. Волосики, выпавшие после последней химиотерапии, начали потихоньку отрастать, — поделилась мама девочки.

Также Ксения Ефимова рассказала, что лечение и дорогу им оплатили благотворительные фонды. На счету Насти Дубогрызовой еще есть средства, поэтому сбор закрыт.

Напомним, рак второй стадии у благовещенки Насти Дубогрызовой обнаружили в семь месяцев. Девочка проходила лечение в гематологическом отделении областной детской клинической больницы, затем была направлена в Санкт-Петербургский медицинский исследовательский центр имени Алмазова. В феврале благовещенка уехала на лечение в Германию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа