Городской парк Благовещенска расторг договор с «Лигером»

По мнению городских властей, руководство передвижного зоопарка грубо нарушило меры безопасности
04 января 2012, 22:56
4032 15
Сегодня, 4 января, состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Благовещенска по факту нападения тигра на ребенка. По решению КЧС директор муниципального предприятия «Городской парк культуры и отдыха» расторг договор об оказании услуг с руководства передвижного зоопарка.

Индивидуальный предприниматель ООО «Лигер» (Исраелян А.А.) обязан прекратить работу на территории города Благовещенска, заявили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Напомним, чрезвычайное происшествие случилось около 13 часов дня 4 января в Городском парке в областном центре. Тигр  напал на трехлетнего мальчика и покусал его. Пострадавший ребенок со множественными травмами был доставлен в больницу. 

По факту было возбуждено уголовное дело.

Отметим, зоопарк «Лигер» из Пятигорска уже несколько лет колесит с гастролями по всему Дальнему Востоку, бывал в Благовещенске, в составе зоопарка около 50 животных. Главная «фишка» передвижного зверинца — лигры (помесь льва и тигрицы).
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 05 января 2012 в 02:28
В этой ситуации нужно выдать по полной не только руководству зоопарка, но и родителям ребёнка - какого, извините, лешего, они поставили ребёнка возле так называемого "ограждения" с хищником?!? Совсем мозгов нет?? Хотя... они сами себя уже наказали. Только вот мальчонку жалко...
0 0
давно живу
Цитировать Имя
давно живу, 05 января 2012 в 12:29
Угу, а если каруселька неисправная окажется и ребёночка травмирует, тож родители виноваты, карусели же опасны. Ну а ежели Вы настолько безответственны, что билет на самолёт до тёплого моря купили, а он упал, ну сами виноваты, знали же что самолёты падают...
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 05 января 2012 в 13:04
не нужно сравнивать разные вещи!виноваты родители в том что недоглядели за ребенком,тем более таким маленьким!
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 13:53
как всегда,пока жаренный петух в зад не клюнет,а то,что зверьё на верёвочке за клеткой-никто не видел,ага.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 января 2012 в 14:06
Цитата
kiss пишет:

как всегда,пока жаренный петух в зад не клюнет,а то,что зверьё на верёвочке за клеткой-никто не видел,ага.
вотвот!
0 0
Михалыч
Цитировать Имя
Михалыч, 05 января 2012 в 14:12
Ну, конечно! Теперь ГорПарк сбрасывает с себя права арендодателя! А как бабло рубить с арендной платы, так это ничего!
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 05 января 2012 в 14:38
Цитата
kiss пишет:
как всегда,пока жаренный петух в зад не клюнет,а то,что зверьё на верёвочке за клеткой-никто не видел,ага.
Поддерживаю!
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 15:28
буквально на днях,просматривала новости,точную формулировку не обещаю,но,некие иногородние артисты,капитально подпортили детям и родителям новогодний праздник в ОКЦ,фиг с нами,с родителями,но разочарованные глаза детей,ожидавших чуда...теперь вот это..возникает вопрос:"ДОКОЛЕ?"
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 05 января 2012 в 15:35
kiss, ДОКОЛЕ рубль будет править.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 15:43
Цитата
Сатурн пишет:

kiss, ДОКОЛЕ рубль будет править.

а будет править,что-либо другое,думаете,что-то изменится? ни когда не приходило в голову,что наши дети идут разменной монетой,за всё.приходится не отпускать их ни на шаг от юбки,что бы,дай бог ,остались живы и не покалечены?
0 0
Илья
Цитировать Имя
Илья, 05 января 2012 в 15:54
Цитата
kiss пишет:
некие иногородние артисты,капитально подпортили детям и родителям новогодний праздник в ОКЦ
В смысле не приехали?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 января 2012 в 16:01
напротив - приехали) и показали г.овняное представление
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 16:26
Цитата
куц-куц-куц пишет:

Цитата
kiss пишет:

некие иногородние артисты,капитально подпортили детям и родителям новогодний праздник в ОКЦ

В смысле не приехали?

лучше б не приезжали
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 16:35
что остаётся сказать-не ходите дети в Африку гулять,даже если африка приехала к вам домой,
0 0
Илья
Цитировать Имя
Илья, 09 января 2012 в 20:45
Доколе журналисты, пишущие подобные статьи, будут обладать грамотностью футбольного мяча? Индивидуальный предприниматель ООО «Лигер» - это же надо такое написать! :o
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!