Городской парк Благовещенска расторг договор с «Лигером»

По мнению городских властей, руководство передвижного зоопарка грубо нарушило меры безопасности
04 января 2012, 22:56
4028 15
Сегодня, 4 января, состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Благовещенска по факту нападения тигра на ребенка. По решению КЧС директор муниципального предприятия «Городской парк культуры и отдыха» расторг договор об оказании услуг с руководства передвижного зоопарка.

Индивидуальный предприниматель ООО «Лигер» (Исраелян А.А.) обязан прекратить работу на территории города Благовещенска, заявили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Напомним, чрезвычайное происшествие случилось около 13 часов дня 4 января в Городском парке в областном центре. Тигр  напал на трехлетнего мальчика и покусал его. Пострадавший ребенок со множественными травмами был доставлен в больницу. 

По факту было возбуждено уголовное дело.

Отметим, зоопарк «Лигер» из Пятигорска уже несколько лет колесит с гастролями по всему Дальнему Востоку, бывал в Благовещенске, в составе зоопарка около 50 животных. Главная «фишка» передвижного зверинца — лигры (помесь льва и тигрицы).
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 05 января 2012 в 02:28
В этой ситуации нужно выдать по полной не только руководству зоопарка, но и родителям ребёнка - какого, извините, лешего, они поставили ребёнка возле так называемого "ограждения" с хищником?!? Совсем мозгов нет?? Хотя... они сами себя уже наказали. Только вот мальчонку жалко...
0 0
давно живу
Цитировать Имя
давно живу, 05 января 2012 в 12:29
Угу, а если каруселька неисправная окажется и ребёночка травмирует, тож родители виноваты, карусели же опасны. Ну а ежели Вы настолько безответственны, что билет на самолёт до тёплого моря купили, а он упал, ну сами виноваты, знали же что самолёты падают...
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 05 января 2012 в 13:04
не нужно сравнивать разные вещи!виноваты родители в том что недоглядели за ребенком,тем более таким маленьким!
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 13:53
как всегда,пока жаренный петух в зад не клюнет,а то,что зверьё на верёвочке за клеткой-никто не видел,ага.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 января 2012 в 14:06
Цитата
kiss пишет:

как всегда,пока жаренный петух в зад не клюнет,а то,что зверьё на верёвочке за клеткой-никто не видел,ага.
вотвот!
0 0
Михалыч
Цитировать Имя
Михалыч, 05 января 2012 в 14:12
Ну, конечно! Теперь ГорПарк сбрасывает с себя права арендодателя! А как бабло рубить с арендной платы, так это ничего!
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 05 января 2012 в 14:38
Цитата
kiss пишет:
как всегда,пока жаренный петух в зад не клюнет,а то,что зверьё на верёвочке за клеткой-никто не видел,ага.
Поддерживаю!
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 15:28
буквально на днях,просматривала новости,точную формулировку не обещаю,но,некие иногородние артисты,капитально подпортили детям и родителям новогодний праздник в ОКЦ,фиг с нами,с родителями,но разочарованные глаза детей,ожидавших чуда...теперь вот это..возникает вопрос:"ДОКОЛЕ?"
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 05 января 2012 в 15:35
kiss, ДОКОЛЕ рубль будет править.
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 15:43
Цитата
Сатурн пишет:

kiss, ДОКОЛЕ рубль будет править.

а будет править,что-либо другое,думаете,что-то изменится? ни когда не приходило в голову,что наши дети идут разменной монетой,за всё.приходится не отпускать их ни на шаг от юбки,что бы,дай бог ,остались живы и не покалечены?
0 0
Илья
Цитировать Имя
Илья, 05 января 2012 в 15:54
Цитата
kiss пишет:
некие иногородние артисты,капитально подпортили детям и родителям новогодний праздник в ОКЦ
В смысле не приехали?
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 января 2012 в 16:01
напротив - приехали) и показали г.овняное представление
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 16:26
Цитата
куц-куц-куц пишет:

Цитата
kiss пишет:

некие иногородние артисты,капитально подпортили детям и родителям новогодний праздник в ОКЦ

В смысле не приехали?

лучше б не приезжали
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 16:35
что остаётся сказать-не ходите дети в Африку гулять,даже если африка приехала к вам домой,
0 0
Илья
Цитировать Имя
Илья, 09 января 2012 в 20:45
Доколе журналисты, пишущие подобные статьи, будут обладать грамотностью футбольного мяча? Индивидуальный предприниматель ООО «Лигер» - это же надо такое написать! :o
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.