Горожане из нескольких районов Благовещенска сообщают о полном отключении воды

АКС: «Водозаборы работают в штатном режиме»
07 августа 2013, 14:11
4598 10
Благовещенск, 7 августа, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» поступают многочисленные звонки от жителей разных районов Благовещенска. Люди сообщают, что коммунальщики отключили воду в районах КПП, микрорайоне, Тепличном и других частях города. Испуганные горожане бросились в супермаркеты, принявшись скупать воду.

water01.jpeg

Руководство «Амурских коммунальных систем» опровергает слухи об отключении водозаборов. Работа, уверили коммунальщики, продолжается в штатном режиме.

— Губернатор области поставил задачу перед АКС обеспечить работу обоих водозаборов. Для этого делается все возможное, закупается дополнительное оборудование, в том числе дизельные генераторы и мотопомпы. В воду добавляется больше обеззараживающих веществ, — рассказала главный управляющий директор АКС Наталия Куприна.

Испугавшие благовещенцев «отключения» — это результат того, что, запаниковав, все разом начали запасаться водой. Из-за этого на верхних этажах снизился напор.

Куприна попросила горожан не поддаваться панике.

— Даже если уровень воды поднимется до уровня наводнения 1984 года, оба водозабора гарантированно будут работать, — заверила Наталия Куприна. — Если поднимется еще выше, что маловероятно, то посмотрим по ситуации. Но один водозабор в любом случае продолжит работу.

Фото: Твиттер @RogovDenis.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Lula
Цитировать Имя
Lula, 07 августа 2013 в 14:39
железная логика - так каждый вечер воды бы не было
0 0
Бука
Цитировать Имя
Бука, 07 августа 2013 в 14:39
А чего я такого написала, что мой коммент стерли?
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 07 августа 2013 в 14:41
А у нас и на первом этаже нет воды
0 0
Мурзилка
Цитировать Имя
Мурзилка, 07 августа 2013 в 14:43
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
0 0
Мурзилка
Цитировать Имя
Мурзилка, 07 августа 2013 в 14:48
Лучше бы с населением через СМИ проводили инструктаж, что делать при возникновении ЧС, а не повторяли как попугаи, что все чики-пуки.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 07 августа 2013 в 15:00
Я о том же, сколько можно врать. Типа мы нигде не работаем и ничего не знаем!
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 07 августа 2013 в 16:44
Цитата
Мурзилка пишет:
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
Почти пять, вода есть. Скажите конкретно, кто вас "официально" предупреждал? Хочу знать имя человека, который сеет панику. Сама живу в микрахе, на 8 этаже. Воды в 14 действительно не было - как раз из-за того, что все кинулись запасаться. Все успокоились, вода нормально пошла. Вот зачем было панику поднимать?
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 07 августа 2013 в 17:16
Цитата
Мурзилка пишет:
Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.
Санитарка баба Маня выдала "официальную" инфу, а врачи повелись на дезу....
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 07 августа 2013 в 17:18
Потому что одна бабка сказала! а другие сороки понесли по городу всякую дребедень.
0 0
Инженер
Цитировать Имя
Инженер, 07 августа 2013 в 17:46
Цитата
южная пишет:
Цитата Мурзилка пишет:

Я в шоке, почему нас, простых граждан все время обманывают. Я работаю врачом в одной из больниц города, в 14 часов нас предупредили официально, что к 16 часам воду отключат во всем городе. А дома у меня в микрорайоне уже с 14 часов нет воды. Сколько можно обманывать народ. Говорите как есть,чтобы люди хоть как-то подготовиться могли.

Почти пять, вода есть. Скажите конкретно, кто вас "официально" предупреждал? Хочу знать имя человека, который сеет панику. Сама живу в микрахе, на 8 этаже. Воды в 14 действительно не было - как раз из-за того, что все кинулись запасаться. Все успокоились, вода нормально пошла. Вот зачем было панику поднимать?

Мне тоже очень бы хотелось знать кто вас предупредил?
Ажиотаж создали сами жители.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!