Госавтоинспекция уверена, что амурчанин, жаловавшийся на коррупцию, нарушил правила обгона

Госавтоинспекция уверена, что амурчанин, жаловавшийся на коррупцию, нарушил правила обгона

Районный отдел полиции остался недоволен решением суда в пользу молодого человека
28 мая 2013, 20:03
1019
Амурская область, 28 мая, portamur.ru. Полиция Серышевского района решила обжаловать решение суда, принятое по делу амурчанина, жаловавшегося на коррупцию в местной Госавтоинспекции. Полицейские обратились с апелляцией в Амурский областной суд.  

Напомним, Сергей Коваленко, ставший участником аварии, доказал в районном суде свою невиновность. По данным экспертизы, у «Иста», который обгонял Сергей, горел правый поворотник и стоп-сигналы, тогда как повернуть в последний момент водитель иномарки решил налево. К этому времени машина Сергея уже поравнялась с малолитражкой. По словам амурчанина, чтобы избежать аварии, ему пришлось «вильнуть». Итогом стали выезд с проезжей части и опрокидывание.

Вину за аварию сотрудники Госавтоинспекции возложили на Сергея. Не согласившись, тот подал в суд и заодно пожаловался во всевозможные инстанции на коррумпированность местных правоохранителей. Решение об отмене постановления начальника местного отдела ГИБДД суд принял 16 апреля.

Решением полицейские остались недовольны и подали апелляционную жалобу. По мнению сотрудников ведомства, после обгона одного автомобиля Коваленко не вернулся в свою полосу и продолжил движение. А перед обгоном второго авто не убедился, что «встречка» свободна и маневр безопасный. Вновь рассматривать дело теперь будет областной суд.      

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа