Импортные лекарства с сегодняшнего дня значительно подорожали

Импортные лекарства с сегодняшнего дня значительно подорожали

А одна из благовещенских аптечных сетей перестала принимать дисконтные карты покупателей
18 декабря 2014, 18:44
2060 2
Благовещенск, 18 декабря, ИА «Порт Амур». С сегодняшнего дня в аптеках Благовещенска значительно подорожали импортные лекарства. Изменение цены коснулось всех зарубежных препаратов, это связано с ростом курса валют.

В справочной службе «Здоровье» заверили: рост составил не более 30-40 %, а цена отечественных лекарств не изменилась. Стоит отметить, что справочная служба мониторит только две благовещенские сети аптек: «Семейная аптека» и «Социальная».

В отделе лекарственного обеспечения амурского министерства здравоохранения информацию об увеличении стоимости импортных лекарств не подтвердили.

Кроме того, с сегодняшнего дня сеть «Семейная аптека» не принимает дисконтные карты покупателей. От них отказались временно, но когда благовещенцы снова смогут покупать лекарства со скидкой — пока неизвестно. Изменения коснулись всех городских аптек этой сети.

— Нам пришло распоряжение из главного офиса, что с 18 декабря и синие, и красные карты по техническим причинам не принимаются, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» продавец одной из аптек Благовещенска. — Это временно, но на какой срок — не сообщается. Подробнее о причинах мы тоже сказать не можем.

Между тем «Семейная аптека» предлагала покупателям несколько видов дисконтных карт — с фиксированной скидкой до 8 % и возможностью накапливать бонусы.

Остальные благовещенские аптечные сети от дисконтных карт не отказываются, сообщили в справочной службе «Здоровье». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа