Из столицы в Приамурье доставили более 200 теплопушек и 20 коробок с одеялами

Из столицы в Приамурье доставили более 200 теплопушек и 20 коробок с одеялами

На днях еще «прилетят» мотопомпы
15 октября 2013, 13:11
534
Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня из Москвы в Приамурье прилетели 223 тепловые пушки и около 20 коробок с одеялами. В ближайшее время гуманитарный груз будет распределен по районам, пострадавшим от наводнения.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», на этой неделе в благовещенском аэропорту будут разгружать самолет, на борту которого из столицы прибудут мотопомпы. 

— На самом деле в Приамурье в мотопомпах надобности нет. Они будут полезны в тех регионах, где вода в домах стояла недолго и земля не успела напитаться. Может быть, их стоило бы направить в Еврейскую автономную область, но там существует другая проблема — их некому будет заправлять, — рассказал начальник штаба добровольческой гуманитарной операции «Амур’13» Всеволод Махов. 

Между тем волонтеры из «Амура’13» ежедневно помогают жителям районов просушивать свои дома. Для этого предоставляют не только тепловые пушки, но и топливо. Например, сегодня 400 и 600 тонн солярки получат жители Гродекова и Владимировки

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа