Из-за шалостей циклона в выходные без света сидели жители двух районов Приамурья

Из-за шалостей циклона в выходные без света сидели жители двух районов Приамурья

Ветер ломал опоры ЛЭП, обрывал провода и ронял на них деревья
04 апреля 2016, 18:36
804
Амурская область, 4 апреля, ИА «Порт Амур». Циклон, обрушившийся на Приамурье 1 и 2 апреля, не прошел для амурчан бесследно. Особенно не сладко пришлось жителям Благовещенского и Ивановского районов, которых сильный ветер оставил без света.

Так, 1 апреля в Ивановском районе упавший тополь повредил линию 10 кВ и оставил без электроснабжения почти на три часа село Большеозерка. По той же причине без света осталось село Семиозерка.

В общей сложности из-за неблагоприятных погодных условий было повреждено 14 линий электропередачи. Над устранением неполадок работало 30 бригад «Амурских электрических сетей» и 40 единиц техники, сообщает пресс-служба филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети».

— Все серьезные повреждения из-за ветра выпали на зону Центральных и Восточных электросетей — Благовещенский и Ивановский районы, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. — Все повреждения на сегодня устранены, запланированы дополнительные осмотры линий.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа