Избитая соседом 10-летняя Лера Савина как минимум еще неделю проведет в больнице

Избитая соседом 10-летняя Лера Савина как минимум еще неделю проведет в больнице

У девочки сломаны два ребра и порвано ухо
22 июля 2016, 17:01
5107 6
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». Еще как минимум неделю проведет в больнице похищенная и избитая соседом 10-летняя благовещенская школьница Лера Савина. Главный врач детской областной больницы рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур», что девочка еще продолжает лечение, а также получает консультации психолога. 

— Ребенок будет выписан в установленные сроки. Девочка получила очень тяжелые травмы. С таким характером повреждений лечение может продолжаться 2-3 недели, — прокомментировал главный врач Амурской областной детской клинической больницы Руслан Белоус. 

Мама пострадавшего ребенка рассказала «Амурской правде», что у девочки было в кровь разбито лицо, ушибы селезенки, печени, сломаны два ребра, порвано ухо — нападавший вырвал из ушей ребенка золотые сережки. В первые дни, когда Лера поступила в реанимацию, врачам удалось остановить у нее внутреннее кровотечение. В понедельник, 18 июля, Лера была переведена в обычную палату.

Напомним, 14 июля благовещенская школьница уехала кататься на велосипеде. На следующий день к полудню изувеченного ребенка обнаружила пожилая пара в районе Садов винзавода. Девочка рассказала, что ее избил и пытался задушить 31-летний сосед. Когда Лера потеряла сознание, изувер сбросил ее в овраг, посчитав мертвой. Мужчина задержан, дал признательные показания. В настоящее время он находится в СИЗО. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа