Жадины и бюрократы: Drom.ru рассказал, как раздавал миллионы

Жадины и бюрократы: Drom.ru рассказал, как раздавал миллионы

Разбогатеть удалось и жителю амурского Белогорска
03 ноября 2016, 14:50
5299 1
Амурская область, 3 ноября, ИА «Порт Амур». Житель Дальнего Востока отказался от подаренного миллиона, а жадный сибиряк не рассказал о своем выигрыше. Автомобильный портал Drom.ru поделился курьезами акции «Сделка на миллион». Выиграли в ней случайным образом 30 жителей страны, среди которых оказался и житель Белогорска Амурской области. 

По условиям акции, автопортал за миллион на протяжении пяти недель покупал подержанные автомобили, которые были выставлены на продажу. Победители определялись случайным образом. Как выяснилось, не все счастливчики обрадовались своему везению, на протяжении акции случалось много забавных случаев.

Самым въедливым продавцом оказался победитель в округе «Центр». В процессе заключения сделки, совещаясь со своим юристом, он потребовал все — от уставных документов компании до правок в договоре. Автопортал пошел навстречу по всем придиркам. Договор купли-продажи удалось заключить только спустя две недели, хотя другим победителям хватало пары дней. Лишь после полного обмена всеми бюрократическими бумажками он был готов расстаться с авто.

— В общем, мы буквально уговариваем человека взять наш миллион (для справки, автомобиль стоил в пять раз меньше), — сообщает редакция Drom.ru.

Самыми недоверчивыми оказались женщины. Одну даму из Сибири и одну с Урала не удалось убедить в том, что им звонят и пишут с автопортала, и что сделка не является мошенническим действием. «Нашли дураков!» — отвечали они менеджерам акции на просьбу прислать копии документов для проверки.

Самый жадный победитель живет в Сибири.

— Только, пожалуйста, не пишите про меня ничего, а то у меня такие родственники, что если узнают, какое мне счастье привалило, я еще и должен останусь, — попросил новоиспеченный миллионер.

А заключительный победитель «Сделки» в Дальневосточном округе отказался от миллиона — единственный, кто сделал это после проверки документов. Портал взял следующую цифру в курсе доллара (его значение и определяло везунчиков) и обрадовали жителя Амурска.

Запомнился организаторам акции и долгий перегон автомобиля. Все купленные в рамках «Сделки» машины перевозили в три города –Красноярск, Челябинск и Краснодар, где они будут проданы с аукциона. Самым нелегким испытанием оказалась поездка Toyota Corolla 1996 года из Горно-Алтайска в Челябинск. Перегонщик попал в первый большой снегопад в регионе. Старенькая машина заглохла, пришлось эвакуировать ее в Барнаул. На следующий день автомобиль починили, и еще долго-долго перегонщик крайне осторожно вез ее в Челябинск.

По злой иронии судьбы, несколько человек не дождались своего миллиона и продали машину до подведения итогов акции. К примеру, Андрей на «Лада-2112», претендент первого этапа из Новосибирска, являлся собственником авто по договору купли-продажи и не стал ставить его на учет. В итоге последняя цифра курса доллара по ЦБ выбрала именно Андрея. В комментариях он писал, что пойдет и напьется, сообщается на сайте автопортала. Еще один случай невезения: Toyota Caldina 2002 года попала в претенденты в то утро, когда владелец ее продал.

Кстати, все купленные машины 15 ноября Drom.ru выставит на онлайн-аукционе. Машины торгуются с рубля, победит наивысшая ставка. Автомобили будут сконцентрированы в трех городах: Краснодар, Челябинск и Красноярск.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа