Неизлечимо больной житель Белогорска вынужденно вернулся

Тетя Жени Рыжова пожаловалась на фонд (видео)
07 мая 2014, 12:32
2425 1
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Женя Рыжов, белогорский парень, у которого обнаружили редкое заболевание — первичную легочную гипертензию — все еще нуждается в пересадке органов. Молодого человека внесли в лист ожидания, и теперь ему необходимо жить в Москве. Тем не менее, недавно Жене пришлось вернуться из столицы в Амурскую область. Одна из причин — финансовая. Подробности узнавала «Амурская Служба Новостей».

Алена Юркова — тетя Жени и его ангел-хранитель. Именно она борется за жизнь парня. Несколько месяцев назад ее племянника согласились принять в одном из московских медицинских учреждений. Когда семья улетала в столицу, поддерживать их обещал областной благотворительный фонд «Надежда», который после отъезда Жени продолжил собирать деньги на его лечение, медикаменты и проживание в Москве. Сначала, говорит Алена, все было в порядке, но потом начались проблемы. В фонде то ли не могли, то ли не хотели перечислять собранные для Жени деньги. 


— На данный момент я обратилась к фонду «Надежда», и у нас какие-то загвоздки. Причем они не аргументируют… Ни платежного поручения мне не показать, ничего! Все на разговорах. Заговорили, заговорили, и дальше дела никакого не происходит, — говорит тетя Жени Рыжова Алена Юркова. 

Алена пригласила съемочную группу на встречу с представителями фонда. Журналисты ждали вместе с девушкой, но никто так и не появился. 

В свою очередь, в благотворительной организации заверяют: все совсем не так, как утверждает тетя Жени. Никакими завтраками по поводу перечисления денег ее никто не кормил. А той несостоявшейся встречи, на которой присутствовала съемочная группа, вообще не должно было быть. В фонде Алену оправдывают, говорят, волнение сыграло с девушкой злую шутку. 


— На Рыжовых было собрано за все время 30 тысяч рублей. Им на тот момент нужно было порядка 50 тысяч для аренды квартиры в Москве. Разговор стоял именно за 50 тысяч рублей. В связи с чем, так как не получилось собрать большую сумму, мы сами от себя добавляли эти деньги, — объяснил соучредитель фонда «Надежда» Андрей Редькин. 

Как бы там ни было, в итоге деньги Алене все же перечислили. 2 мая они с Женей вернулись в Москву. Тем временем, в фонде «Надежда» продолжают собирать средства еще для троих детей. Говорят, что проблем с перечислением денег на их лечение у фонда нет, а вот проблем со сбором средств хватает. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа