Жители Европейского полгода живут без асфальта и тротуара (фото, видео)

Застройщик обещал летом обустроить дворы
01 октября 2014, 11:43
4247 14
Благовещенск, 1 октября, ИА «Порт Амур». Жители нового микрорайона Европейский в областном центре Приамурья жалуются, что не могут добиться от застройщика заасфальтированного подъезда к новостройкам, стоянок около дома и тротуаров. В ситуации разбиралась съемочная группа «Амурская Служба Новостей».


Последний строящийся дом, по словам жителей, здесь сдали в эксплуатацию в декабре 2013 года. Но дворы в микрорайоне до сих пор остались недостроенными.

— В зимний период благоустройство делать было невозможно, и дом сдали под гарантийное письмо «Госстройнадзора» о том, что работы будут проведены в теплое время года до первого числа седьмого месяца, — рассказал житель «Европейского» Максим Кононихин. 


Однако, несмотря на все гарантии, к первому июля асфальт на дорогах в микрорайоне не появился, а плитка лежит только на небольшом отрезке тротуара. По бездорожью жители и в сухую дорогу добираются к своим домам с трудом. После дождя грунтовая дорога превращается в болото.



Отдельные вопросы к застройщикам микрорайона есть у семейных пар с детьми. Детская площадка есть пока только в одном дворе: горка и пару каруселей. Из дальних домов к площадке добираться довольно проблематично: по камням и колдобинам коляска не проедет, жалуются жители. Детей мамочкам приходится носить с помощью переносок. К тому же путь до площадки идет по пыльной неровной дороге.

— С трудом проходим. Мы без коляски. Приходится на руках носить, потому что нет ни дорог нормальных, ни проходов. Хочется нормально погулять, поиграть, а приходится ехать в центр, на набережную иногда, чтобы погулять, — поделилась местная жительница Дария Ефрюшкина.



Застройщик обещал дольщикам озеленить дворы, но все лето в дворах зеленела только сорная трава: ни посаженных деревьев, ни кустарников. 



Представители компании-застройщика пообещали встретиться с корреспондентом АСН и объяснить, почему в сданном в эксплуатацию микрорайоне до сих пор нет ни одного облагороженного до конца двора. В фирме сказали, что причины на это есть. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа