Жители микрорайона Таежный пожаловались на отсутствие документов на жилье

Владельцы квартир в тындинских новостройках не могут оформить их в собственность (фото)
02 июня 2014, 11:41
1440
Амурская область, 2 июня, ИА «Порт Амур». Тындинцы, проживающие в микрорайоне Таежный, пожаловались губернатору на отсутствие у них документов на жилье. Рассказать о своей проблеме главе региона жителям небольшого района удалось на минувшей недели во время визита Олега Кожемяко в Тынду. 



Часть населения Таежного не может оформить свои квартиры в собственность. Проблему с документами Олег Кожемяко наказал решить местным властям. Для того он обязал тындинских чиновников ежедневно встречаться с жителями микрорайона, чтобы к концу года успеть оформить все необходимые бумаги. 



В настоящий момент Таежный населяют уже более 600 амурчан. Люди обживают квартиры в 13 домах. К концу года обещают сдать еще 14 домов. Строительство трех из них уже подходит к завершению. 



Первые дома успешно «перезимовали», сообщает пресс-служба амурского правительства.



«Жителей переселяли в зиму, когда невозможно было сделать благоустройство, важно было скорее дать людям нормальные бытовые условия. Сейчас, конечно, они резонно задают вопрос — когда будут заасфальтированы дорожки и установлены детские площадки. Эта работа ведется, я поставил задачу до 25-го числа ее завершить. Были и недостатки, где-то крыша протекала, поступили заявки на пандусы к подъездам. А в целом во всех домах было тепло, люди позитивно настроены», — отметил Олег Кожемяко.

Фото: пресс-служба амурского правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа