Китайские студенты-медики проходят стажировку в больницах Благовещенска

Китайские студенты-медики проходят стажировку в больницах Благовещенска

Для будущих врачей проводят практические занятия по акушерству и хирургии
08 июля 2016, 18:12
812
Амурская область, 8 июля, ИА «Порт Амур». Студенты-медики из Поднебесной проходят стажировку в клиниках Благовещенска. Первая группа иностранных стажеров — 10 студентов Хэйлунцзянского университета традиционной китайской медицины, прибыла в Амурскую государственную медицинскую академию в конце июня. Вторая группа — из Харбинского медицинского университета, в ее составе шесть будущих медиков и преподаватель, приехала чуть позже. Визит иностранных стажеров проходит в рамках договора, заключенного между вузами о международном сотрудничестве и обмене студентами, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Преподаватели амурского медицинского вуза и сотрудники благовещенских больниц — клинических баз академии — проводят для будущих китайских врачей практические занятия по акушерству и гинекологии, терапии и хирургии.

Для иностранцев в общежитии академии подготовили помещения для проживания, разработали большую культурную программу. В течение всего времени пребывания китайских гостей в АГМА с ними в качестве переводчиков английского языка работает группа волонтеров из числа студентов медакадемии, которые также помогают иностранцам в решении бытовых вопросов, в общении с русскими сверстниками.

7 июля в медакадемии состоялось вручение сертификатов о прохождении стажировки первой группе иностранных практикантов. Ректор академии профессор Татьяна Заболотских, прежде чем приступить к официальной церемонии, поинтересовалась впечатлениями гостей от пребывания на амурской земле. Коллеги из Поднебесной дружно выразили свою благодарность за оказанный им радушный прием и созданные условия для работы и отдыха. Все они впервые в России. Гостям из Поднебесной очень понравились областная клиническая больница и городская больница, где они стажировались, а также доброе отношение и приветливость персонала. 

«Мы очень многое увидели, много полезного почерпнули для себя, — сказали гости. — Но более всего запомнятся занятия в родильном зале: каждый из нас впервые присутствовал при рождении человека. Это незабываемо! У медицины нет границ».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа