Муниципальный магазин «Книжный мир» выставили на торги

Муниципальный магазин «Книжный мир» выставили на торги

Начальная цена лота — более 75 миллионов рублей
05 сентября 2013, 14:11
1798 11
Благовещенск, 5 августа, ИА «Порт Амур». В понедельник, 9 сентября, администрация города проведет аукцион, один из лотов которого — помещение «Книжного мира». Магазин располагается на первом этаже многоквартирного дома в самом центре города — по адресу Пионерская, 3. Начальная цена — 75 миллионов 111 тысяч 510 рублей.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» директор муниципального магазина Александр Барабаш, в последнее время в магазине торговали исключительно частники. Занимаемые помещения, как рассказали предприниматели, нужно освободить до 20 сентября. 

Что будет располагаться в экс-«Книжном мире», пока неизвестно. В комитете по управлению имуществом муниципального образования предположили, что помещение не сменит свой статус и будет так же являться площадкой для предпринимателей. 

«Очевидно, что новый собственник в помещение вложит инвестиции, оно не будет пустовать», — отметили в юридическом отделе.

Напомним, в прошлом году прекратил существование муниципальный «Детский мир». Сейчас в магазине произведена реконструкция и открыты отделы брендовых марок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа