Корреспондент «Порт Амура» сняла лучший репортаж о жизни эвенков

Анна Босенко победила в международном фестивале «Северный характер-2011»
23 ноября 2011, 18:13
1050 19
Корреспондент телекомпании «Порт Амур» Анна Босенко стала победителем международного фестиваля «Северный характер-2011». В номинации «Короткий репортаж» ее материал «Эвенки» был признан лучшим.

Международный фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ проходил в Мурманске. На форум было заявлено 115 конкурсных работ. Из них выбрали только семь. По условиям конкурса все представленные материалы должны рассказывать о жизни людей в условиях Севера. Причем журналисты освещали не только быт и культуру северных народов, но и межнациональные отношения.

— Просто съездить на север и показывать репортаж о жизни эвенков — это слишком банально. Поэтому я сделала репортаж о том, как они живут здесь, в городских условиях, в общежитиях, с людьми других национальностей. Ко мне в руки попало видео, на кадрах которого избивают человека эвенкийской национальности. Думаю, это поразило жюри, — поделилась корреспондент информационного агентства «Порт Амур» Анна Босенко.

В фестивале приняли участие журналисты и режиссеры из Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании, Голландии, Канады, Италии и Эстонии.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Eu
Цитировать Имя
Eu, 23 ноября 2011 в 19:14
Босеночка!!!! Поздраляю тебя с победой! Так держать! Ты умничка! Желаю больше товрческий открытий и побед!!! 8) :kiss:
0 0
Anna
Цитировать Имя
Anna, 23 ноября 2011 в 19:20
Босенко - талантище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
Sonja
Цитировать Имя
Sonja, 23 ноября 2011 в 20:28
Анна талантлива...спору нет.....поздравляю!!!!И что, Аня, вы действительно обошли Финов, шведов и весь тот список?это круто!
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 23 ноября 2011 в 21:06
Девушка с мужественным голом;). Поздравляю!!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 23 ноября 2011 в 21:31
Босеночка, любимая, поздравляю!!!!!! :yay: :yay: Я же ж видела этот сюжет!! Урррраааааа!! Уррррррррраааааааааа!! Талантищще!! :yay: :yay:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 23 ноября 2011 в 22:24
Бось!Умница!!!Поздравляю!)))
0 0
sizif
Цитировать Имя
sizif, 23 ноября 2011 в 22:56
Анна, молодец! Так держать! Вопрос к редактору новостного выпуска: а почему интригу с супер-сюжетом навели, а сам сюжет не показали? Вообще-то всем интересно было глянуть на матерал-победитель!!!
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 23 ноября 2011 в 23:09
Ура!!! Аня, я верил.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 24 ноября 2011 в 08:11
Ну верил не верил - но молодец!!!))))))) с меня вино)))))))
0 0
Anna
Цитировать Имя
Anna, 24 ноября 2011 в 08:16
Цитата
sizif пишет:
Вопрос к редактору новостного выпуска: а почему интригу с супер-сюжетом навели, а сам сюжет не показали? Вообще-то всем интересно было глянуть на матерал-победитель!!!

Сюжет выходил в эфире новостей раньше. Кто смотрит "новости дня" - не прпустил
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 24 ноября 2011 в 08:40
постараемся выложить сюжет сюда. а вообще он вышел в эфир 15 сентября
0 0
Shiza!
Цитировать Имя
Shiza!, 24 ноября 2011 в 08:49
Цитата
Cerdj пишет:
Cerdj, 24.11.2011 08:11:00




Ну верил не верил - но молодец!!!))))))) с меня вино)))))))

Анна Босенко мне тут передает, что она почему-то не сомневалась)))))))))
0 0
Shiza!
Цитировать Имя
Shiza!, 24 ноября 2011 в 08:50
а, и еще она говорит, что ВСЕМ СПАСИБО за поздравления, а Николаю Владимировичу еще и за посильную лепту)))))
0 0
катямб
Цитировать Имя
катямб, 24 ноября 2011 в 09:16
Молодец!!!! Так держать!!!
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 24 ноября 2011 в 10:05
Цитата
а Николаю Владимировичу еще и за посильную лепту)))))
:yay: :yay: :yay:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 24 ноября 2011 в 11:28
Цитата
Shiza! пишет:
Анна Босенко мне тут передает, что она почему-то не сомневалась)))))))))
Цитата
Shiza! пишет:

Цитата
Cerdj пишет:

Cerdj, 24.11.2011 08:11:00 У какая она нескромная!)))









Ну верил не верил - но молодец!!!))))))) с меня вино)))))))



Анна Босенко мне тут передает, что она почему-то не сомневалась)))))))))
0 0
Птица Говорун
Цитировать Имя
Птица Говорун, 24 ноября 2011 в 14:35
Молодец, Аня! Я видела этот сюжет и запомнился мне тем, что он отличался от амурских "эвенкийских" сюжетов именно своей правдивостью и актуальностью. Острый такой сюжет и построен был хорошо. Аня - молодец! Очень талантливый журналист
0 0
Shiza!
Цитировать Имя
Shiza!, 24 ноября 2011 в 17:06
Босенко тут передает, что весь день будет пить валерьянку - столько добрых слов за один день!!!!!!!
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 28 ноября 2011 в 11:59
Поздравляю с маааленьким опозданием! Аня, катай уже валерианку с банки и опускай в валерианохранилище - жизнь долгая, а талант, говорят, не пропивается)) (к вопросу про вино и проч, проч, проч...)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.