Лето под вопросом: к  Приамурью снова идет циклон

Лето под вопросом: к Приамурью снова идет циклон

Синоптики обещают сильные дожди, грозы и усиление ветра
17 июля 2016, 14:17
6639 3
Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». В «гости» к Приамурью идет западный циклон. О своем прибытии он даст знать уже сегодня ночью. К счастью, непогода «накроет» не всю область, а только северо-западные районы. Наибольшая зона сильных дождей и шквалистого ветра, как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России, придется на Тынду и Тындинский район.

— Жителям северо-западной части Амурской область стоит ждать сильные дожди с грозами и усиление ветра до 20 метров в секунду. При этом дневные показатели уличных термометров останутся достаточно высокими — от 25 до 30 градусов выше нуля, — прокомментировала дежурный синоптик амурского Гидрометцентра Ольга Бурлакова.

Циклон пробудет в области не долго. Основной пик придется на сегодняшнюю ночь, а уже завтра днем непогода даст слабину.

Как пояснили в амурском Гидрометцентре, до центральных и южных районов Приамурья циклон не «дотянется». Там средние дневные температуры останутся в пределах +25 — +30 градусов, осадков не ожидается, а скорость ветра максимум будет достигать 12 метров в секунду.

Впрочем, не слишком оптимистичны и долгосрочные прогнозы. По данным Гисметео, до конца июля в Амурской области сохранится преимущественно дождливая погода. В областном центре череда осадков с грозами начнется 20 июля и продлится до 28-го. При этом дневные температуры воздуха будут достигать +18 — +20 градусов.

На юге региона непогода отметится с 22 по 29 июля, средняя температура днем здесь — +22 градуса. Северян дожди будут «изматывать» вплоть до 26 июля. Отметки уличных термометров в светлое время суток будут варьироваться от +14 до +17 градусов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа