«Мы не чувствуем стыда за свою победу в Первой лиге»

«Мы не чувствуем стыда за свою победу в Первой лиге»

Команда People ответила на обвинения в плагиате
16 января 2017, 16:02
1895 3
Амурская область, 16 января, ИА «Порт Амур». Представитель команды People Сергей Бурмага ответил на обвинения в плагиате. Напомним, известный КВН-блогер поймал благовещенских юмористов на том, что в финале Первой лиги они использовали шутки, которые звучали в 2014 году в выступлениях других команд. С чужим материалом на престижной  игре благовещенские ребята взяли второе место. 

— Мы действительно еще три года назад купили эти шутки у автора, его фамилию я сейчас не припомню. Тогда мы «пробили» эти шутки через Интернет, они нигде не использовались, — рассказал представитель команды People Сергей Бурмага. — «Биатлон» — один из самых сложных конкурсов в КВН. К сожалению, играем мы в него плохо. К игре в Первой лиге мы готовились основательно, достали все архивы — это около 600 шуток! В итоге редакторы сказали отобрать только 15, в них попали вот эти четыре шутки, которые раньше, как выяснилось, уже звучали. 

Сергей Бурмага предполагает, что нечестный автор просто продал шутки нескольким командам. По правилам КВН за использование краденых шуток команду могут дисквалифицировать из игр сезона. Но благовещенцы уже связались с представителями команд, которые первыми использовали прославившийся материал. 

— Обеих этих команд, которые использовали шутки, уже не существует. Мы нашли ребят, поговорили с ними, ситуацию свели на нет. Ни у кого нет претензий, — подытожил Сергей Бурмага. 

Также Сергей Бурмага подчеркнул, что победа в Первой лиге благовещенцам досталась заслуженно. Реплики были куплены только для биатлона, над сценарием других конкурсов работала их собственная творческая группа.

— Нам не стыдно за свою победу. Мы получили ее заслужено! — заявил Сергей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа