На Дальнем Востоке появится первый в стране отель из снега и льда

На Дальнем Востоке появится первый в стране отель из снега и льда

Он успеет поработать два месяца, а в мае начнет таять
09 января 2016, 19:30
1872
Дальний Восток, 9 января, ИА «Порт Амур». На Дальнем Востоке появится первый в стране отель из снега и льда. Его строительство начнется в феврале на Камчатке, неподалеку от вулкана Вилючинский. Ночлег в нем для туристов будет стоить от шести тысяч рублей. Отель будет состоять из нескольких эскимосских домиков иглу. Открытие намечено на первое марта, а работать «гостиница» планирует лишь до конца апреля, сообщает ИА «Дейта».

Около 140 человек со всего мира уже подали свои заявки на участие в строительстве отеля-иглу в качестве волонтера. О своем желании помочь заявили специалисты по вырезанию скульптур изо льда, дерева и нужных для постройки отеля вещей.

Представитель компании-застройщика Эдуард Махаев рассказал, что из 140 будущих волонтеров есть желающие из Норвегии и Прибалтики. Однако из 140 специалистов будут приглашены всего 4 человека: фотограф, видеооператор, повар и скульптор. Они-то и возведут отель, параллельно занимаясь своим основным делом. Один из волонтеров также получит возможность прилететь бесплатно. Махаев отметил, что такая возможность, скорее всего, достанется скульптору.

Кроме того, все добровольцы будут обеспечены возможностью проживания и питанием.
В каждом номере будет кровать, в которой посетителю будет тепло. Украшать жилища будут снежные барельефы с изображением мифических героев легенд Камчатки. В номере будет деревянная посуда, тотемы-хантаи (лики одного из богов Камчатки) из дерева, которые будут стоять на входе в отель, а также снежные фигуры мифических существ Кутха и Пеликена.

Первый иглу-отель был построен в Норвегии в 1991 году. Сейчас подобные услуги предлагают также в Финляндии, Швеции, Румынии, Канаде и на Аляске.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа